Решите задачу:√3x-5=x-3

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 23:57
    0
    √3x-5=x-3

    3 х-5=х^2-9

    Х^2-9-3 х+5=0

    Х^2-3 х-4=0

    D=9-4*1 * (-4) = 25

    x1=4

    x2=-1