За 2 книги заплатили 150 руб. Определите стоимость каждой книги, если известно, что одна из них на 40 руб. дешевле.

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 04:13
    0
    Одна книга х

    вторая книга х-40

    х + (х-40) = 150

    х + х - 40 = 150

    2 х - 40 = 150

    2 х = 150 + 40

    2 х = 190

    х = 95

    первая книга стоит 95

    вторая книга стоит 95 - 40 = 55

    Ответ: 1 книга - 95 рублей, 2 книга 55 рублей.