Для любого х принадлежит R найдите производную функции:

1) y=7x^4 - 5x^3 - x + 25;

2) у = - х^4 + 8x^2 + 2x - 19;

3) у = х^12 - 5x^8 + 6x^4 - 1;

4) y = 12x^5 - 20x^3 - 30x^2.

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 06:59
    0
    1) y' = 4*7*x^4-1 - 5*3*x^3-1 - 1 = 28*x^3 - 15*x^2 - 1;

    2) y' = - 4*x^4-1 + 8*2*x^2-1 + 2 = - 4*x^3 + 16*x + 2;

    3) y' = 12*x^12-1 - 5*8*x^8-1 + 6*4*x^4-1 = 12*x^11 - 40*x^7 + 24*x^3;

    4) y' = 60*x^4 - 60*x^2 - 60*x