Вычислите: sin2 альфа, если cos альфа = - 4/5, п<альфа<3 п/2

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 07:27
    0
    S; n2α=2s; nαcosα

    sinα=√1-cos²α

    s; nα = - √1-16/25=-√9/25=-3/5

    s; n2α=2x (-4/5) (-3/5) = 24/25