Решите уравнение

х^2-7x-8x+56=0

x^+10x+21=0

x^-15x+56=0

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 19:36
    0
    Х²-7 х-8 х+56=0

    х²-15 х+56=0

    D=225-224=1

    х₁ = (15+1) / 2=8 х₂ = (15-1) / 2=7

    х²+10 х+21=0

    D=100-84=16=4²

    х₁ = (-10+4) / 2=-3 х₂ = (-10-4) / 2=-7

    х²-15 х+56=0

    D=225-224=1

    х₁ = (15+1) / 2=8 х₂ = (15-1) / 2=7