Решите уравнение - 5 x²-6x+8=0 и найдите модуль разности корней

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 22:35
    0
    D1=9+40=49

    x1=10/-5=-2

    x2=-4/-5=0,8

    -2-0,8=-2,8

    Ответ: 2,8
  2. 17 февраля, 22:58
    0
    -5 x²-6x+8=0

    Д=√36+160 = √196=14

    х₁ = (6+14) / (-10) = - 2 и х₂ = (6-14) / (-10) = - 8/10=4/5

    Найти модуль разности |х₁ - х₂ |=|-2 - 4/5 |=|-2.4/5 |=2.4/5=2,8