Решить линейное уравнение с одной переменной - 2 у+14=8 у-6

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 11:45
    0
    -2 у + 14=8 у-6 - 2 у-8 у = - 6-14 - 10 у=-20 у=2 Ответ: у=2
  2. 28 августа, 13:42
    0
    -2 у-8 у=-6-14

    -10 у=-20

    у=-20: (-10)

    у=2