Из двух городов двигуются на встречу друг друга автобусы первый выехал 9:00 второй 9:30 первый ехал скоростью 40 км/ч второй 60 км/ч расстояния между городами120 км где и когда встретится

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 21:02
    0
    Пусть первый затратил t час, тогда второй t-0.5 часа, расстояние между пунктами 40t+60 (t-0.5) = 120 40t+60t-30=120 100t=150 t=1.5 часа

    автобусы встретятся через 1,5 часа после начала движения 1-го автобуса, он пройдет 40*1,5=60 км и 2-ой автобус пройдет 120-60=60 км