Задача 8 класс: расстояние между городами A и В 490 км. Из города А в город В выехал 1 автомобилист со скоростью 55 км/ч, на встречу ему через у час из города В выехал второй автомобилист со скоростью 90 км/ч. На каком расстоянии от города А автомобилисты встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 17:40
    0
    1) 55*1=55 (км) - проедет 1 велосипедист

    2) 490-55=435 (км) - между ними станет

    3) 90 + 55 = 145 (км / ч) - скорость сближения

    4) 435:145 = 3 (ч) - они встретятся

    5) 90*3=270 (км) - от города B

    6) 490-270 = 220 (км) - от города А

    Ответ: 220 км