Преобразует линейное уравнение с двумя переменными x и у к виду линейной функции у=кх+m и выяснить чему равны коэффициенты к и m

5x+6y=12

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 01:58
    0
    5 х+6 у=12

    вынесем 6 в лев части за скобку для последующего сокращения с 12

    6 (5/6 х+у) = 12

    5/6 х+у=2