Решить уравнение 3x-7=5/2x+4

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 23:23
    0
    3 х-7=5/2*х+4

    3 х-5/2*х=4+7

    х/2=11

    х=22
  2. 29 сентября, 00:09
    0
    Умножаем обе стороны на 2 х+4

    (3 х-7) (2 х+4) = 5

    6x^2-2x-28=5

    6x^2-2x-33=0

    k=1

    D=1+6*33=199

    X1 = (1-√199) / 6

    X2 = (1+√199) / 6