10sin (7pi/6) cos (-5pi/4) tg (-3pi/4)

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 10:39
    0
    10sin (π+π/6) * cos (π+π/4) * (-tg (π-π/4)) = 10 * (-sinπ/6) * (-cosπ/4) * tgπ/4) =

    =10 * (-1/2) * (-√2/2) * 1=2,5√2