Решите уравнение 17-70sin^2x, если cos^2x=0,17

Вот ещё одно 3/7=-3 дробь 3/7

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 05:32
    0
    17 - sin²x = ?

    cos²x = 0,17

    sin²x = 1-cos²x

    sin²x = 1 - (0,17) ² = 1 - 0,0289 = 0,9711

    17 - 70*0,9711 = 17 - 67,977 = 50,977

    Ответ: 50,977