Упростите выражение 1/2*корень из 32+корень из 50-2/3*корень из 72

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 01:08
    0
    1/2*√32+√50-2/3*√72=1/2*√ (16*2) + √ (25*2) - 2/3*√ (36*2) = 1/2*4√2+5√2-2/3*6√2=2√2+5√2-4√2=3√2