Решите неполное квадратное уравнение 15 х^2 - 15=0

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 21:32
    0
    15 х² - 15=0

    15 (х²-1) = 0

    15 (х-1) (х+1) = 0

    произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю т. е

    х-1=0 или х+1=0

    х₁ = 1

    х₂ = - 1.