5 а+4b=32

ab=12

Помогите систему уровнений

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 18:07
    0
    A=12/b

    60+4b*b=32b

    b*b-8b=-15

    b*b-8b+16=1

    (b-4) ^2=1

    b1=5

    b2=3

    a1=2,4

    a2=4

    Ответ: Два решения a1=2,4 b1=5

    a2=4 b2=3