решите неравенство (16x^2-x) / (12-x) <0

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:18
    0
    сначала находим область допустимых значений то есть приравниваем знаменатель к нулю

    12-х=0

    х=12

    то есть мы исключаем из одз 12, получаем что одз: (-∞ : 12) : (12:+∞)

    приравниваем числитель дроби к нулю

    16 х²-х=0

    х (16 х-1) = 0

    1) х=0

    2) 16 х=1

    х=1/16

    чертим ось х и отмечаем точки 12,0,1/16

    тогда получается ответ: (0:1/16) : (12:+∞)