Упростить выражение

tqβ-ctqβ-sin2 a

sin (π/2-β) + cos (π+a)

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 10:08
    0
    (3cos (π-β) + sin (π/2+β)) : cos (β+3π) =

    = (-3cosβ+cosβ) : (-cosβ) = (-3cosβ: (-cosβ)) + (cosβ: (-cosβ)) = 3-1=2