Система уравнений

х-у=2

х²-у²=12

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 11:44
    0
    X=2+y 4+2y+y2-y2=12 2y=12-4 Y=4 X-4=2 X=6
  2. 14 сентября, 13:34
    0
    X-y=2

    (x-y) (x+y) = 12

    x = 2 + y

    (2+y-y) (2+y+y) = 12

    2 * (2 + 2y) = 12

    2+2y=6

    2y = 4

    y = 2

    x - 2=2

    x=4