Y=x^2 3x+2y=9 Помогите! Аналитичиским способом

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 00:44
    0
    Выразим y из второго уравнения системы:

    2y=9-3x

    y=9-3x/2; подставим в первое:

    9-3x/2=x^2 - домножим на 2

    9-3 х=2x^2

    2x^2+3x-9=0

    D = 9+4*9*2 = 81

    x1=-3+9/4=6/4=1.5

    x2=-3-9/4=-3

    Если х=1.5, то y = (1.5) ^2=2.25

    (1.5; 2.25) - решение

    Если х=-3, то y = (-3) ^2=9

    (-3; 9) - решение.