Решите систему уравнений 5x^2-9x=y

5x-9=y

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 07:10
    0
    Подставляем второе уравнение в 1 е.

    5 х^2-9 х=5 х-9

    5 х^2-14 х+9=0

    D = 196 - 4*5*9 = 16

    X (1) = (14+4) / 10 = 9/5

    Y (1) = 0

    X (2) = (14-4) / 10 = 1

    Y (2) = - 4