6^2+6x+9=0 решить уравнение и объяснить!

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 21:09
    0
    6²+6 х+9=0

    36+6x=-9

    6 х=-9-36

    6 х=-45

    х=-45:6

    x=-7,5

    Ответ:-7,5
  2. 3 февраля, 22:40
    0
    Это уравнение линейное, смотрите. 6^2+6 х+9=0. Всё с иксом переносом влево, а остальное вправо. 6 х=-9-36. Теперь считаем. 6 х = - 45. Надо чтобы слева остался один икс. Значит мы делим 6 и - 45 на 6. Получается. х = - 7.5. Ответ: х = - 7.5