Помогите решить

3 х+2 у-6=0, если х=0

5 х-7 у-14=0, если х=0

15 х+25 у+75=0, если х=0

81 х-15 у+225=0, если х=0

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 12:09
    0
    1) 2 у-6=0

    2 у=0+6

    у=6/2

    у=3

    2) - 7 у-14=0

    -7 у=0+14

    у=14/-7

    у=-2

    3) 25 у+75=0

    25 у=0-75

    у=-75/25

    у=-3

    4) - 15 у+225=0

    -15 у=0-225

    у=-225/-15

    у=15