Помогите решить уравнение, объяснить почему уравнение не имеют корней, a) x2=-1 b) x=-5 в) x6+1=0 г) x+10=0

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 23:59
    0
    A) x2=-1 - из квадрата числа никогда отрицательное число не получится.

    b) x=-5 - если х не в квадрате, то 1 корень будет

    в) x6+1=0 - х6 парное, поэтому тоже отрицательного не получится.

    г) x+10=0 - если опять же х не в квадрате, то будет один корень