Решить уравнение: 1-2 (х+1) = 3 х-2, 6 х-1=0, х-1=-19, 27-8 у=3

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:13
    0
    1-2 (х+1) = 3 х-2

    1-2 х-2-3 х+2=0

    -5 х-1=0

    -5 х=1

    х = - 1/5 = - 0,2

    6 х-1=0

    6 х=1

    х=1/6

    х-1 = - 19

    х = - 18

    27-8 у=3

    -8 у = - 24

    8 у=24

    у=3