3x/4-x=4x/5+x

2 (x-6) = - 34

4 (3x-2) - 4 (x-2) = 2

-1/7 (5u-7) = 6

1.1/4 (x-2) = - 5 (x+1)

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:46
    0
    1) 2x - 12 = - 34

    2x = 12 - 34

    2x = - 22

    x = - 11

    2) 4 (3x-2) - 4 (x-2) = 2

    12x - 8 - 4x + 2 = 2

    8x = 2 + 8 - 2

    8x = 8

    x = 1

    3) - 1/7 (5u-7) = 6

    -5/7u + 1 = 6

    -5/7u = 5

    u = - 7