Найдите значение выражения:

а) 37,6 - 5,84 + 3,95 - 8,9 =

в) 17,1 * 3,8 : 0,28 * 1,2 =

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 10:45
    0
    Чтобы решить выражения следует:

    а) 37,6 - 5,84 + 3,95 - 8,9 = 18,91

    делаем сложение 5,84 + 3,95 = 9,79

    затем делаем вычитание 37,6 - 9,79 - 8,9 = 18,91

    в) 17,1 * 3,8 : 0,28 * 1,2 = 193,392

    сначала делаем уиножение

    17,1 * 3,8 = 64,98

    0,28 * 1,2 = 0,336

    теперь делаем деление

    64,98 : 0,336 = 193,392