Найдите наименьшее значение функции y = на отрезке от 0 до pi/2

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 11:01
    0
    Y'=-27√3/2+27sinx=0

    27sinx=27√3/2

    sinx=√3/2

    x=π/3∈[0; π/2]

    y (0) = - 22+9√3π/2-27≈-24,5

    y (π/3) = - 22+9√3π/2-9√3π/2-27/2=-35,5 наим

    y (π/2) = - 22+9√3π/2-27√3π/4≈-34,2