Двое рабочих изготовили 400 детали. Первый работал 8 Дней, а второй - 15 Дней. Сколько деталей изготовил каждый рабочий, если первый изготовил за 1 день на 3 детали больше, чем второй за 4 дней?

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 03:03
    0
    Пусть первый изготовил х деталей, тогда второй (400-х). За 1 день первый изготовит х/8 деталей, а второй (400-х) / 15.

    х/8-4 * (400-х) / 15=3

    15 х-32 * (400-х) = 360

    15 х-12800+32 х=360

    47 х=13160

    х=280

    Первый изготовил 280 деталей, второй 120 деталей.

    Ответ: Первый изготовил 280 деталей, второй 120 деталей.
  2. 23 августа, 03:12
    0
    (4x+3) X8+15x=400

    32x+24+15x=400

    47x=376

    x=8

    8-за один день изготавливает 2 рабочий

    8X15=120 (изготовил 2 рабочий)

    (8X4+3) X8 (изготовил 1 рабочий)