1. Найдите значение выражения: 0,9 · (-10) 2 - 120.

2. Постройте график функции у = 4 х - 1. С помощью графика укажите значение функции, соответствующее значению аргумента - 2,5.

4. Упростите выражение:

а) - 2 ав3·3 а2 в4; б) (-2 х2 у3) 2.

5. Преобразуйте в многочлен:

а) (2 а - 1) 2; б) (х + 3 у) 2; в) (7 - х) (7 + х).

6. Упростите выражение:

а) (х+5) 2 - 5 х (2 - х) ; б) 2 (у - 4) 2 + 16 у.

7. Решите уравнение:

(х - 4) (х - 5) - х (х - 6) = 10.

8. Три бригады рабочих изготовили за смену 100 деталей. Вторая бригада изготовила на 5 деталей больше, чем первая бригада, и на 15 деталей больше, чем третья. Сколько деталей изготовила каждая бригада?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 17:06
    0
    5. а) (2 а - 1) 2

    4 а - 2

    б) (х + 3 у) 2

    2 х + 6 у

    в) (7 - х) (7 + х).

    49 + 7 х - 7 х - х^2

    - х^2 + 49

    6. а) (х+5) 2 - 5 х (2 - х)

    2 х + 10 - 10 х + 5 х^2

    5 х^2 - 8 х + 10

    б) 2 (у - 4) 2 + 16 у.

    4 у - 16 + 16 у

    20 у - 16

    7. (х - 4) (х - 5) - х (х - 6) = 10.

    х^2 - 5 х - 4 х - 20 - х^2 + 6 х - 10 = 0

    -3 х - 30 = 0

    3 х + 30 = 0

    х = - 10