Запишите квадратное уравнения корни которого равны 4 и - 2? Решите неравенство - (1+2 х) < 3 (x+2)

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 20:16
    0
    Х1+х2=-4+2=-2. х1•х2=-4•2=-8. х^2+2-8=0. (-1+2 х) <3 (х+2). - 1+2 х<3 х+6. - х-7. Ответ: х€ (-7; + бесконечн.)