X в 4 минус 7 умноженое на х во втором минус 18

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 20:37
    0
    Х^4-7 х^2-18=0

    х^2=а

    а^2-7 а-18=0

    д=49-4 * (-18) = 81

    а1 = (7-9) / 2=-1

    а2 = (7+9) / 2=8

    х^2=-1 корней нет

    х^2=8

    х1=-V8=-2V2

    x2=2V2

    V это корень