Найдите значение производной в точке x=9

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:00
    0
    Y=xsqrt (x) + 4 = x^ (3/2) + 4

    y' = (3/2) * x^ (1/2) = 3sqrt (x) / 2

    y' (9) = 3*sqrt (9) / 2=3*3/2=9/2=4.5