Как изменится периметр квадрата со стороной a, если длину его стороны уменьшить на 2?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 03:29
    0
    Периметр квадрата уменьшится на 8.

    первоначально Р=4*а

    после уменьшения Р=4 * (а-2) = 4 а-8