2 х^2+14 х=0 найдите корни уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:14
    0
    Неполное кв. уравнение. всперва вынесем (х) за скобку

    х (2 х+14) = 0

    1) х=0 2) 2 х+14=0

    2 х=-14

    х=-14/2

    х=-7

    ответ: х1=0; х2=-7