Докажите тождество:

(sinx + cosx) ^2 = 1 + sin2x

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:52
    0
    Решение

    (sinx + cosx) ² = 1 + sin2x

    Левая часть: (sinx + cosx) ² = sin²x + 2sinxcosx + cos²x =

    (sin²x + cos²x) + 2sinxcosx = 1 + sin2x

    1 + sin2x = 1 + sin2x

    доказано