Известно что m:n=2 найдите значение выражения (15m-6n) : 2n

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 10:25
    0
    M/n=2 ⇒ m=2n

    15*2n-6n/2n=30n-6n/2n=24n/2n=12

    Ответ: 12