решите уравнение f' (x) = 0 d) f (x) = 3x^3-2x^2-1

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 09:42
    0
    Найдем производную

    f ' (x) = 3*3x^2 - 2*2x - 0 = 9x^2 - 4x

    Теперь решим уравнение

    9x^2 - 4x = 0

    x (9x - 4) = 0

    Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю.

    x = 0;

    9x - 4 = 0

    9x = 4

    x = 4/9

    Ответ

    0; 4/9