Сократите дробь (4 а^2-12 ав+9 в^2) / (15 в-10 а)

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 19:48
    0
    4a² - 12ab + 9b² = (2a - 3b) ² = (3b - 2a) ²

    15b - 10a = 5 (3b - 2a)

    (3b - 2a) ² / 5 (3b - 2a) = (3b - 2a) / 5