Найти значение выражения корень из 2 а-корень из a^2+2*корень из 2a+корень из a^2+2

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:15
    0
    Применяем формулу разности квадратов:

    (√2 а) ² - (√ (а²+2)) ²=2 а - (а²+2) = 2 а-а²-2

    при а=1 2*1-1²-2=-1