7 х-у=0

3 х-у+12=0

решить систему

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 02:08
    0
    Выражаем из первого уравнения у:

    у=7 х

    подставляем у во второе уравнение:

    3 х-7 х=-12

    4 х=12

    х=3

    у=7*3=21

    Ответ: х=3; у=21
  2. 24 апреля, 02:28
    0
    (7 х-у=0.

    (3 х-у=-12.

    (у=7 х.

    (3 х-7 х=-12.

    (у=7 х.

    (-4 х=-12.

    (у=7 х.

    (х=3.

    (у=7*3.

    (х=3.

    (у=21.

    (х=3.

    Ответ: (3; 21)