Решить систему уравнений 5 х+3 у=20, 2 х-4 у=21

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 21:33
    0
    2 х-21=4 у у=2 х-21/4 подставим в 5 х+3 у=20 5 х+3 * (2 х-21) / 4=20

    5 х + (6 х-63) / 4=20 (20 х+6 х-63) / 4 = 20 26 х-63=80 26 х=143 х=5,5 подставим в

    у = (2 х-21) / 4 = (2*5,5-21) / 4 = - 10/4 = - 2,5