Докажите что при любом натуральном n значение:

(n+7) ^2-n^2 кратно 7

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:39
    0
    Исходное не пишу

    n²+14n+49-n²=14n+49=7 (2n+7)

    если один из сомножителей делится на 7,

    то и все произведение делится на 7