Выразите из формулы а/4-b = 1/6 значение переменной a

/ - дробь

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 06:03
    0
    Домножаем уравнение на 12

    3 а-12 б=2

    3 а=2+12 б

    а = (2+12 б) / 3