Найдите наибольший корень уравнения x^2+3x-40=0

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:10
    0
    X²+3x-40=0

    D=9-4*1 * (-40) = 9+160=169

    x1 = (-3+13) : 2=10:2=5

    x2 = (-3-13) : 2=-8

    ответ: 5