Если велосипедист увеличит скорость на 9 то выигрыш во времени будет 27 минут а если он уменьшит скорость на 5 то он потеряет 29 мин времени найти скорость и путь

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 01:58
    0
    Найдите скорость велосипедиста и длину пути

    S, v - ?

    S=v*t

    S = (v+9) * (t-27/60)

    S = (v-5) * (t+2960)

    S=v*t

    S=v*t+9*t-27*v/60-243/60

    S=v*t-5*t+29*v/60-145/60

    S=v*t

    9*t-27*v/60-243/60=0

    -5*t+29*v/60-145/60=0

    S=v*t

    t-3*v/60-27/60=0

    -5*t+29*v/60-145/60=0

    S=v*t

    5*t-15*v/60-135/60=0

    -5*t+29*v/60-145/60=0

    14*v/60=280/60

    14*v=280

    v=20 км/ч

    t=3*v/60+27/60=1 27/60 ч=1 ч 27 мин

    S=v*t=20*87/60=29 км