X+7/3=2x+3/5 решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 08:16
    +3
    (x + 7) / 3 = (2x + 3) / 5

    5 (x + 7) = 3 (2x + 3)

    5x + 35 = 6x + 9

    5x - 6x = 9 - 35

    - x = - 26

    x = 26