Помогите решить уравнение: 27 + (x-5) ^2=76

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 14:31
    0
    27 + (x-5) ^2=76

    27+x^2-10x+25-76=0

    x^2-10x-24=0

    D=100-4•1• (-24) = 100+96=196

    x1=10+14/2=12

    x2=10-14/2=-2