Решите уравнения относительно x:

1) 4x+a=b+3x

2) a-x=b

3) ex-c=0

4) c-2x=4-3x

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 13:27
    0
    1)

    4x + a = b + 3x

    4x - 3x = b - a

    x = b - a

    2)

    a - x = b

    - x = b - a

    x = a - b

    3)

    e*x - c = 0

    e*x = c

    x = c/e

    4)

    c - 2x = 4 - 3x

    - 2x + 3x = 4 - c

    x = 4 - c