Найдите наименьший корень уровнения x²+5 х-24=0

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 08:26
    0
    D = 25+96 = 121

    x = (-5-11) / 2 = - 8
  2. 8 ноября, 12:00
    0
    x²+5 х-24=0

    D=25+96=121=11^2

    x1=-5-11/2=-8

    x2=-5+11/2=3

    Меньший из x это - 8

    Ответ: - 8